Somos una empresa que decidió innovar en los servicios para la industria, integrando áreas claves en la operación que permiten a nuestros clientes tener soluciones a su medida y adaptadas a su realidad.

Estudiamos sus necesidades y diseñamos la estrategia que permite optimizar su operación y sustentabilidad en el tiempo bajo el concepto de innovación y mejora continua.

Contáctanos!

+56 2 2897 7835

Somos una empresa que entrega soluciones a su medida y adaptadas a su realidad

Estudiamos sus necesidades y proponemos soluciones, damos soporte en el tiempo para ir optimizando su operación

Misión: Transformar el conocimiento en valor para el beneficio de nuestros clientes y colaboradores
Visión: Ser líderes en las áreas en las que participamos

Nuestros Líderes:

Rodrigo Suter

Gerente General

+56 2 2897 7835

rodrigo.suter@shima.cl

Contabilidad

Paolo Rosso

Gerente de Abastecimiento y Logística

+56 9 7989 3872

paolo.rosso@shima.cl

Carla Trujillo

Jefa de Calidad

+56 9 9784 2198

carla.trujillo@shima.cl

Departamento
Comercial

Alejandro Fernandez

Jefe de Mantención

+56 9 4401 5597

alejandro.fernandez@shima.cl

Alejandro Mena

Coordinador de Bodega y Despacho

+56 9 4401 5599

alejandro.mena@shima.cl

Asesor de Calidad

Técnicos en Refrigeración

Técnicos SEC Gas

Técnicos SEC Eléctricos

Despacho

Bodega

Miguel Burbano

Asesor Técnico Comercial

+56 9 4429 4433

miguel.burbano@shima.cl

Carolina Corrotea

Asesor Técnico Comercial

+56 9 7755 1455

carolina.corrotea@shima.cl

Katia Morales

Asesor Técnico Comercial

+56 9 4438 6548

katia.morales@shima.cl

Productos y Servicios:

SHIMA AGRICULTURA

Próximamente

Nuestros Clientes:

Contacto:

Contacto: +56 2 2897 7835

info@shima.cl